joi, 30 mai 2013

БИБЛИОТЕКИ НАЦИОНАЛЬНЫХ АКАДЕМИЙ НАУК

В статьях сборника раскрывающих различные аспекты деятельности библиотек и информационных центров Академий наук отражается трансформация этих научно- информационных учреждений в системообразующие элементы информационной сферы общества, анализируется их роль в системе информационых комуникаций,прослежевается и обобщаются новые тенденции кумуляции аналитико-синтетической обработки, хранения и многоаспектного использования данных и знаний в информационных системах когнитивного типа. Расматривается влияние иноваций на изминение структуры и функций современной библиотеки, качественное изминение возможностей информационного обеспечения научных иследований. Большое внимание уделено проблемам международного сотруднечества библиотек, сохранения книжных и электронных собраний.
Адресован работникам библиотек, архивов, информационных служб, преподавателям и студентов вузов, готовящих специалистов в области библиотечно-информационной деятельности.

Библиотеки национальных академий наук: проблемы функционирования, тенденции развития:  Научно-практический и теоретический сборник.  Выпуск 3./Редкол.:А.С. Онищенко(пред.) и др.-К.:НБУВ,2005.-363с.

ISBN 966-02-3755-3

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu